Автомобильные аксессуары: виды и назначение

18 Дек 2011

Каждый водитель после покупки авто, так или иначе сталкивается с проблемой выбора автомобильных аксессуаров. И если для опытных автолюбителей все более или менее понятно, то новичкам приходится не просто.

Сегодня мы с вами поговорим о том, что такое автомобильные аксессуары и для чего они нужны.

Автомобильные аксессуары – это дополнительное оборудование и целая группа товаров, которые не входят в стандартную комплектацию автомобиля и покупаются автовладельцами отдельно. При этом качественные автомобильные аксессуары не только придают автомобилю неповторимую индивидуальность, но и создают в поездке дополнительный комфорт.

Заглянув в

интернет магазин автоаксессуаров Auto-Evo, мы с радостью обнаружили, что здесь есть все, что нужно не только новичку, но и профессионалу. Причем, заметьте, цены вполне разумные. Сравним хотя бы цены на прямоточные глушители

, стоимость которых здесь стартует с отметки 189грн.

Выгодно, не правда ли?

Итак, если с покупкой автомобильных аксессуаров мы разобрались, давайте продолжим и поговорим об их видах.

К автомобильным аксессуарам можно отнести как средства дополнительной безопасности, так элементы тюнинга, предметы ухода и декора салона автомобиля.

К аксессуарам, отвечающим за экстерьер автомобиля в целом, можно отнести навесное и декоративное оборудование, улучшающее внешний вид транспортного средства.

Автомобильные аксессуары

К дополнительному навесному оборудованию относятся дворники, омыватели фар и брызговики, фаркопы, дефлекторы автомобильных окон, переходники для государственного номера и даже крепления для транспортировки велосипеда.

Прочие аксессуары для улучшения внешнего вида, пользующиеся наибольшим спросом — это неоновые лампы, декоративные колпаки и наклейки, а также подсветка номера и днища.

Следующая, наиболее распространенная группа аксессуаров, отвечает за интерьер автомобиля. В эту группу входит, как салонное оборудование, такое как GPS навигаторы, FM трансмиттеры, обогреватели и зарядные устройства, так и салонные аксессуары: пепельницы и прикуриватели, шторки, коврики, чехлы, удобные подлокотники, освежители воздуха, оплетка для руля и автомобильные столики.

Не менее востребованы и технические решения, отвечающие за безопасную перевозку детей и животных. Сюда, конечно же, можно отнести детские автокресла и автогамак для домашних питомцев.

В каждом автомобиле обязательно должны находиться вспомогательные технические аксессуары, такие как автоинструменты, компрессор и автомобильный домкрат.

Немалую группу автомобильных аксессуаров составляют и специальные средства по уходу за транспортным средством. Наибольшее продвижение на рынке получили губки, щетки и скребки для поверхности автомобиля, чехлы-тенты, защищающие автомобиль, а также подставки и универсальные чехлы для хранения колес.

Все эти категории стильных и качественных автомобильных аксессуаров, которые доступны в наше время в достаточно широком ассортименте, не только заметно преобразят автомобиль и сделают поездки более комфортными, но и подчеркнут вашу индивидуальность и хороший вкус.

Автор: Олеся Гарбар

Источник статьи: Avtofresh.com.ua

похожие статьи

Оставить комментарий