Уход за колесными дисками

15 Янв 2012

Уход за колесными дискамиЗа любыми колесными дисками требуется тщательный уход, чтобы они как можно дальше сохраняли свой цвет, фактуру, блеск и как можно больше времени радовали глаза владельца машины.

  • Заводские диски с серебристой покраской

За покрытием своего четырехколесного друга нужно ухаживать так же, как за стандартными дисками.

Нужно использовать мягкое мыло (можно детское), которое имеет минимальное количество поверхностно–активных отбеливателей и веществ.

Эти компоненты наиболее подходящие, поскольку жесткие вещества могут повредить слой лака, который покрывает диски.

Нельзя допускать, чтобы на поверхности присутствовало большое количество нефтепродуктов, тормозной пыли и соли. Перед тем, как мыть диски нужно их охладить и, конечно же, не увлекаться так называемой «бесконтактной» мойкой.

Намного эффектнее автомобиль будет выгладить, если на диски нанести специальный лак. Эту процедуру лучше всего проводить, когда автомобиль новый и на дисках нет никаких повреждений, а поверхность довольно таки ровная. После такой обработке дискам не грозит коррозия в течение долгих лет.

  • Полированные и хромированные диски

Их тоже желательно мыть водой с мылом, желательно «неагрессивным», когда они практически остыли. После тщательной очистки и сушки на диски можно нанести воск.

Но перед применением нужно в обязательном порядке изучить состав. Для полированных и хромированных дисков можно применять только чистый воск, без каких либо добавок, которые могут испортить поверхность.

Не нужно использовать диски в холода, когда дороги усыпаны различными реагентами (самый известней из них соль).

И напоследок – не забудьте, что бесконтактная мойка не подходит для поверхностей из хрома.

Источник статьи: Avtofresh.com.ua

похожие статьи

Оставить комментарий