Audi A1 2011 - спортивный городской компакт. Тест-драйв
0 REACTIES

By Velta
Posted on 1 Июль 2010 at 12:13

Audi представляет новое измерение в классе компактных автомобилей в качестве совершенно новой модели Audi A1. Автомобиль динамичен, имеет высокие технические характеристики.
Ходовая часть и мощные двигатели делают Audi A1 одним из лучших автомобилей в своем сегменте.

Audi A1  2011

Audi A1 2011

Audi A1  2011

Audi A1 2011


Audi A1
предназначен для молодых людей, которые живут в крупных городах. Глядя на автомобиль, можно с точностью сказать, что он предназначен для городской среды. Благодаря своим компактным размерам, гибкости и оперативности, A1 предлагает высокий уровень полезности дорожного движения в городе.

Audi A1  2011

Audi A1 2011

Audi A1  2011

Audi A1 2011

Audi A1  2011

Audi A1 2011

Интерьер Audi A1 выполнен в спортивном стиле и имеет высокое качество. Новые материалы и современные цвета подчеркивают характер Audi A1. Пользователи могут настроить многочисленные детали так, чтобы приспособить автомобиль к своим личным предпочтениям. Новая модель Audi имеет широкий спектр передовых технологий на борту, а его информационно-развлекательная система устанавливает новые стандарты в своем сегменте. Audi A1 является первым люкс-автомобилем в малом классе компактов.

Audi A1  2011

Audi A1 2011

Audi A1  2011

Audi A1 2011

Центральная консоль имеет интегрированные полосы и напоминает корму яхты. Блок управления системой климат-контроля и три цилиндрических поворотных циферблата оптически выделены с помощью дизайна, что очень удобно для водителя.

Audi A1  2011

Audi A1 2011

Audi A1  2011

Audi A1 2011

Освещение внутри автомобиля осуществляется в унисон со светодиодной технологией, что впервые применяется в данном классе автомобилей. Информационная и навигационная система имеет удобные кнопки и расположение. Современная концепция вкладки на дисплее и свободно программируемые кнопки системы, позволяют сделать управление легким и интуитивным.

Audi A1  2011

Audi A1 2011

Бортовой компьютер связан с информационной системой водителя. Он отображает данные, имеющие отношение к расходу топлива, состоянию систем климат-контроля, дает рекомендации для эффективного вождения.

Audi A1 2011

Audi A1 2011

Сидения автомобиля довольно удобны, имеют боковую поддержку и регулировку по высоте.
В салоне имеются многочисленные отсеки для хранения вещей: 2 места для стаканов, карманы в дверях, вместительный отсек на передней консоли и розетки. Дизайн Audi A1 является уникальным и современным. Об этом в первую очередь говорит экстерьер автомобиля, в частности, styling – кит, передняя решетка радиатора, большие 18-дюймовые колеса.

Audi A1 2011

Audi A1 2011

Audi A1 2011

Audi A1 2011

Audi A1 2011

Audi A1 2011

Фары выполнены в трехмерном стиле, как-будто показывая, что автомобиль сосредоточен на дороге. Автомобиль оснащен фарами с ксеноновым светом.

Audi A1 2011

Audi A1 2011

Глядя на автомобиль можно с уверенностью сказать, что он просторный, спортивный и динамичный. Размеры автомобиля: 3,95 метра длина, 1,74 м ширина, 1,42 м высота. Колесная база равна 2,47 метра. Audi предлагает для новой Audi A1 10 цветов окраски кузова.

Удовольствие от вождения спортивного автомобиля.
Спортивное и подвижное шасси Audi A1 ставит его во главе своего класса. Будь то городская езда или междугородний маршрут, Audi A1 - это большое удовольствие спортивной езды.
Стандартная система ESP с электронной осью и блокировкой дифференциала делает управление Audi A1 еще более спортивным и безопасным.

Новый Audi A1 устанавливает новые стандарты эффективности.
Audi представляет новую линейку моделей с 4 4-цилиндровыми двигателями: 2 TDI и TFSI мотора, два бензиновых двигателя с 63 кВт (86 л.с.) и 90 кВт (122 л.с.). Все двигатели экономичные и имеют систему непосредственного впрыска топлива и турбонадув. Средний расход топлива новой Audi A1 составляет от 3,8 до 5,4 литра на 100 км, в зависимости от объема двигателя.

Все двигатели оборудованы системой рекуперации, которая позволяет им восстанавливать энергию во время торможения в сочетании с автоматической системой старт-стоп. Новая система управления температурой с автоматической системой водяного насоса способствует низкому расходу топлива для версии с двигателем 1,2 TFSI.

Высокотехнологичный и эффективный.
A1 оснащен новой технологией Audi, стабилизации ESP, которая включает в себя электронную блокировку дифференциала. Audi A1 доступен с 7-ступенчатой автоматической Кпп с 2-мя сцеплениями S tronic. До 100 км/ч автомобиль добирается за 9,1 секунды, максимальная скорость Audi A1 2011 - 200 км/ч.

Автомобиль создан с учетом ведущих технологий безопасности.

Audi A1 комплектуется со стандартными ремнями безопасности, 2-мя фронтальными подушками безопасности, боковыми подушками в спинках передних сидений, двумя шторками безопасности. Расположение бамперов автомобиля сделано с учетом защиты дорогостоящих элементов, таких как радиаторы и кондиционеры, что очень важно при низкоскоростных столкновениях.

Оптимальные аэродинамические характеристики.
Коэффициент лобового сопротивления для базовой модели Audi A1 составляет 0,32, что делает его первым в своем классе.
Аэродинамические характеристики удалось улучшить с помощью всеобщей оптимизации автомобиля, которой подверглись задний и передний спойлер, днище и колеса.
Багажное отделения Audi A1 имеет плоские бока для облегчения загрузки и разгрузки вещей. Объем багажного отделения - 267 литров.
Однако заднее сиденье легко откидывается, что позволяет быстро увеличить вместимость багажника примерно до 920 литров.

Информационно-развлекательная система.
Audi A1 является премиум автомобилем для современного человека - это предполагает широкий спектр информационно-развлекательных и мультимедийных систем из класса люкс.
Развлекательная система имеет модульные компоненты, основанные на системе, включающей в себя радио, чтение mp3 и CD дисков. Помимо этого система имеет отдельный выдвижной бортовой монитор с высоким разрешением 6,5 дюймов и цветным отображением.
Система также оснащена двойным тюнером, картой памяти с форматом SDHC, AUX-связью и шестью динамиками впереди и сзади.

Audi A1 является спортивным, сильным и привлекательным автомобилем. Как новичок в сегменте компактных автомобилей, он направлен на молодежный сегмент. Audi A1 будет выпускаться на заводе Audi в Брюсселе, в который было инвестировано более чем 100 млн евро для того, чтобы полностью удовлетворить самых строгие стандарты качества.

Как заявили представители компании Audi, модель A1 клиентов направлена на целевую аудиторию, которую интересует дизайн, музыка, мода и спорт. Модель в базовой комплектации будет стоить около 16000 евро.

Авто блог

Read also

Leave a Reply