предыдущая

Kia Sorento 2014 года: рестайлинг и обновления

05 Янв 2013

Компания Kia Motors America (КМА) на днях показала переработанную версию своего популярного кроссовера Kia Sorento, который впервые был презентован в 2012 году на международном автосалоне в Лос-Анджелесе.

Производитель сообщил, что сборка нового Kia Sorento будет осуществляться в Вест-Пойнте, штат Джорджия. Начало серийного выпуска авто намечено на 2013 год. Новый Sorento поступит на рынок в совершенно ином обличии. Автомобиль получил новое шасси, новый бензиновый двигатель с прямым впрыском (GDI) V6.

Представители компании отмечают, что дизайн автомобиля и его интерьер был существенно переработан.

Ожидается, что автомобиль получит информационно-развлекательную систему нового поколения, фирменный коврик багажника киа, а также новый уровень отделки салона. Серийная версия авто появится в салонах США уже в течение первого квартала 2013 года, планы на поставку авто для европейского рынка производитель не сообщил.

Kia Sorento 2014

Известно также, что будет доступна премиум линия авто, которая получит название SX Limited. Эта серия авто рассчитана на тех, кто привык ценить дополнительные и удобства. Кроме этого стало известно, что эта версия авто будет оснащена алюминиевым двигателем, объемом 3,3-литра GDI V6, который производит 290 лошадиных сил при 6400 оборотах в минуту.

Kia Sorento 2014

Автомобиль будет оснащен полным приводом, однако по желанию мощность можно будет направить на передние колеса.

Kia Sorento 2014

В общих словах производитель обозначил, что фундаментальные изменения Kia Sorento позволили улучшить производительность, плавность хода и управляемость авто.

А вот для стандартной версии будет доступен двигатель объемом 2,4-литра GDI с четырьмя цилиндрами, который производит 191 лошадиных сил при 6300 оборотов в минуту.

Kia Sorento 2014
Независимо от выбора двигателя или трансмиссии, Kia Sorento будет поставляться на рынок в паре с шестиступенчатой автоматической коробкой передач.

Kia Sorento 2014

Что касается дизайна, то переработаный Kia Sorento 2014 года получит множество сложных элементов дизайна, как внутри и снаружи. Рестайлинг коснулся решетки радиатора, конструкции оптики, автомобиль получил большие 19-дюймовые колеса.

Kia Sorento 2014

Переработана панель приборов, благодаря чему новый авто ловко сочетает в себе новейшие технологии с эргономикой. Автомобиль оснащен 7-дюймовым TFT LCD экраном, который проектирует цифровой спидометр, а также легкое чтение аналоговых приборов – тахометра, уровня топлива и температуры двигателя.

Внешний вид центральной консоли также был модернизирован, теперь там располагается 8-дюймовый сенсорный экран Kia, который оснащен новейшей системой навигации SiriusXM Traffic ™, которая считывает данные в режиме реального времени. Мультимедийная система также включает в себя аудио систему Infinity ®, Bluetooth ® громкая связь и пр.

Kia Sorento 2014

Внутри, уникальная и роскошная отделка из натуральной кожи и дерева.

Kia Sorento 2014

Все это делает новый Kia Sorento, пожалуй, одним из самых востребованных авто в своем сегменте.

Поделиться в соц. сетях

0
загрузка...
похожие статьи

Оставить комментарий