следующая

Новый Seat IBX: пополнение в рядах компактных кроссоверов!

09 Окт 2011

Руководство компании Seat заявило о намерении запустить в серийное производство концептуально новый Seat IBX, который станет первым кроссовером в его модельном ряде.

Предполагается, что данная модель станет бестселлером и обеспечит компании возможность значительно увеличить объемы продаж и избежать возможных финансовых трудностей.

Выставочный образец был представлен широкой публике на автосалоне в Женеве в марте 2011 года и сильно отличался от серийной версии.

Как сообщает автомобильный портал http://www.avto-razborki.ru/, трехдверный концепт Seat IBX оснащен гибридной силовой установкой с передним приводом и способен на электротяге преодолеть порядка 45км пути, после чего включаются ДВС.

Серийный Seat IBX будет собираться на заводе в Марторелле на базе Audi Q3 в пятидверной модификации. Автомобиль будет оснащен турбированными бензиновыми и дизельными двигателями, частично позаимствованными у Audi Q3.

В серийной версии наряду с переднеприводным будет выпускаться также полноприводный вариант. Предполагается, что небольшие габаритные размеры 4,26м х 1,80м х 1,62м обеспечат ему достойное место в рядах компактных городских кроссоверов.

Планируется, что на рынке новый кроссовер Seat IBX появится уже в ближайшие 3 года. В настоящее время руководство компании ищет место на конвейере для серийного запуска автомобиля. Учитывая невероятную конкуренцию в данном сегменте, Seat должен будет позаботиться об очень привлекательной цене на свой кроссовер.

Источник статьи: Avtofresh.com.ua

Поделиться в соц. сетях

0



похожие статьи

следующаяHyundai представил в Китае новый бренд для экологичных автомобилей

Оставить комментарий

*