Тюнинг Mercedes-Benz C-Class

07 Дек 2012

Для мероприятия доработанных машин Tuner Grand Prix 2012 немецкая фирма Vath приготовила немного модернизированный V63 Supercharged, основой для которого послужил самый мощный Mercedes-Benz C-Class.

Дебют представленной программы произошел еще в прошлом году, но теперь компания модифицировала аэродинамический обвес, изменила оттенок лакокрасочного покрытия и озвучила стоимости всех элементов пакета. Желающие приобрести полную доработку для своего спортивного автомобиля должны выложить около 60 тысяч евро.

Модернизация 6.2-литрового 8-цилиндрового мотора, которая позволяет увеличить его производительность до 756 л.с. и 800 Нм, обойдется в 38 тысяч евро.

Новый компрессор и перенастройка ЭБУ позволили машине за 3,6 секунды разогнаться до первой сотни, а её предел составляет 350 км/ч.

Тюнинг Mercedes-Benz C-Class

Также авто могут оборудовать нержавеющим коллектором выпускной системы стоимостью почти 3 тысячи евро, спортивным катализатором за 2 тысячи евро и кормовой частью системы выхлопа, имеющая клапаны регулировки звука, стоимостью 3,5 тысячи евро.

Детали подвески, которые позволяют уменьшить дорожный просвет на 20-65 мм и настроить жесткость, оцениваются в 2,5 тысячи евро.

Тюнинг Mercedes-Benz C-Class

Также ребята предлагают заменить заводские тормоза высокопроизводительными аналогами с огромными 405 мм тормозными дисками, которые обойдутся владельцу Mercedes-Benz C63 AMG Black Series в 5,5 тысяч евро. Новые диски размером 20 дюймов с низкопрофильными шинами 255/30 в передней части и 295/25 в задней оцениваются в 7,5 тысяч евро.

Салон «горячего» купе, переделанный немецкими мастерами, получит новую приборную панель, которая обтянута кожей и декорирована углеродным волокном, стоимостью 1,5 тысячи евро и спидометр с предельной отметкой в 400 км/ч за 1,8 евро.

Тюнинг Mercedes-Benz C-Class

Вдобавок к этому в интерьере появятся металлические педали, новое рулевое колесо и коврики с надписью Vath.

В состав нового обвеса входят боковые закрылки в переднем бампере и большое антикрыло на багажнике. Кузов машины окрашен в белый оттенок, который контрастирует с карбоновыми и некоторыми черными деталями.

Для моторного отсека приготовили ярко-желтые крышечки системы наддува, на которых написано «V63 Supercharged».

похожие статьи

Оставить комментарий