Тюнинг Audi R8 Spyder «Project Speed Walker»

10 Дек 2012

Знаменитая компания SR Automotive Group представила свое творение, которое получило прозвище «Project Speed Walker».

Для этого проекта канадский эксперт в области улучшения разных машин использовал автомобиль Audi R8 Spyder, который оснащен 10-цилиндровым мотором.

Немецкое спортивное авто получило не слишком масштабную внешнюю доработку, но именно она позволяет изменить общий стиль двухдверного автомобиль. В ходе улучшения канадское агентство сотрудничало с известными брендами, среди которых PUR Wheels, PPI, Hofele, MA Carbon, Miltek, APR и Carbonio.

Тюнинг Audi R8 Spyder «Project Speed Walker»

За колеса отвечает, конечно же, фирма PUR Wheels, предложившая задействовать диски 4OUR Monoblock, которые окрашены в черный глянцевый цвет. Разноширокие колеса, имеющие монолитную конструкцию, обладают размерами 20×9 дюймов спереди и 20×12 дюймов сзади.

Для доработки внешнего вида воспользовались услугами фирмы Hofele, которая наделила сверхбыструю немецкую машину маленьким стильным сплиттером, находящийся на переднем бампере, и изящным диффузором, органично вписывающийся в задний бампер. Обе детали сделаны из углеродистого материала.

Тюнинг Audi R8 Spyder «Project Speed Walker»

Для отделки небольшого интерьера кабриолета Audi R8 использовали вставки из легкого, но довольно прочного карбона. Салон был украшен сразу несколькими популярными компаниями. Например, центральной консолью занималась фирма MA Carbon, стандартный руль уступил свое место спортивному аналогу от ателье PPI. За рычаг переключения передач отвечает MA Carbon.

Закончить приличный перечень изменений призваны маленькие доработки в механической части, которыми занималось сразу несколько компаний.

Например, углеродистая система впуска была установлена Carbonio, за высокопроизводительную систему выхлопа отвечает Miltek, перенастройкой электронной части автомобиля занималась команда APR.

Конечно же, эти доработки повлияли на мощность двигателя, но сами разработчики решили не называть цифр. Но даже с заводским вариантом 5.2-литровый двигатель R8 Spyder обладает впечатляющей мощностью в 525 л.с.

Тюнинг Audi R8 Spyder «Project Speed Walker»

Этого достаточно для того, чтобы спортивный автомобиль смог за 4,1 секунды достичь первой сотни, а его максимум находится на отметке в 312 км/ч.

похожие статьи

Оставить комментарий