G-Power: тюнинг BMW G Power M5 Hurricane RR

21 мая 2012

Известное немецкое тюнинг-ателье G-Power представило новую работу BMW G Power M5 Hurricane RR.

Хотя новинкой автомобиль назвать сложно, это скорее специальная 100-я версия BMW G Power M5 Hurricane, которая предполагает несколько доработок, как с точки зрения дизайна, так и технических характеристик.

После того, как G-Power представил BMW M5 Hurricane RR с двойным нагнетателем двигатель (800 кВт) в 2010 году, автолюбители сразу же почувствовали насколько быстр стал этот автомобиль.

BMW G Power M5 Hurricane RR

BMW G Power M5 Hurricane RR

Так, BMW M5 Hurricane RR способен развивать скорость до 372 км/ч и это рекорд, по сравнению с предыдущей версией 2008 года. Автомобиль 2010 года стал настолько популярен, что сегодня уже 100-G-Power Hurricane покидает ателье G-POWER.

Специально к празднованию продажи 100-й версии, тюнер приготовил особенную версию авто, увеличив мощность автомобиля на 30 л.с., а также заявил об увеличении объемов производства.

BMW G Power M5 Hurricane RR

BMW G Power M5 Hurricane RR

Этот голубой G-Power M5 Hurricane RR, оснащен мощным двигателем V10, а также системой „Sporty Drive“.
10-цилиндровый мотор обладает повышенной механической прочностью. Переход к системе управления двигателем Alpha-N и ликвидации датчиков массы воздуха, привело к увеличению мощности автомобиля до 830 л.с.

Крутящий момент равен 780 Нм при 6500 оборотах в минуту.
Кроме этого появилась новая G-POWER Speedflow выхлопная система с двумя катализаторами из нержавеющей стали и глушитель (технология DEEPTONE, размер 4 х 83 мм) с фирменным лейблом M-Design.

BMW G Power M5 Hurricane RR

BMW G Power M5 Hurricane RR

Электронный блок управления, который был разработан G-Power предполагает дополнительный топливный насос, благодаря чему улучшилось управление (все системы связаны между собой).

Кроме этого, обновленный G-Power Hurricane RR устанавливает новые стандарты производительности и здесь, в первую очередь, речь идет о максимальной скорости. Всего 4,3 секунды требуется автомобилю при ускорении с места до 100 км / ч. Это внушительный результат для двухтонного седана.

BMW G Power M5 Hurricane RR

BMW G Power M5 Hurricane RR

Максимальная скорость — более 370 км / ч. Автомобиль получил специальные шины от Michelin серии Pilot Sport, в размерах 255/35 ZR 19 на передней оси и 305/30 ZR 19 на задней оси.

Еще одно важное обновление – спортивная подвеска и высокопроизводительная тормозная система.

Источник статьи: Avtofresh.com.ua

похожие статьи

Оставить комментарий