предыдущая

Как выгодно продать автомобиль?

27 Апр 2011

 

Каждый из нас мечтает купить новый автомобиль подешевле, и, при этом, продать свой старый подороже.

Поэтому, без предпродажной подготовки тут не обойтись. Позвольте дать вам несколько советов, как выгодно продать автомобиль.

  • Предпродажная подготовка

Бессмысленно скрывать деффекты автомобиля при помощи всяких уловок, ведь диагностический центр без труда может определить, где и что подкрашено.

Конечно, можно придать товарный вид “убитому” автомобилю на СТО, но работники диагностического центра не будут закрывать глаза на все изъяны, потому что дорожат своей работой. Они вам предложат отремонтировать машину, что позволит продать ее на несколько тысяч долларов дороже. Но некоторые покупатели, наоборот, хотят видеть все изъяны покупки, чтобы прикинуть, что необходимо сделать и в какую сумму это обойдется.

  • Продажа

Продажа через авторынок имеет свои недостатки. Продавать машину, расхваливая ее перед покупателем – такая картина не прельщает многих автолюбителей. Но можно просто поставить машину с ценником на площадке и она будет продаваться без вас.

Допустим, ваш товар понравился покупателю. В этом случае сервис – служба рынка даст ваши координаты и вам останется только оплатить рыночный сбор, в который входит и милицейская охрана автомобиля.

  • Определитесь с ценой

Это очень щепетильный вопрос, и некоторые продавцы хотят получить за машину ту цену, за которую они ее приобрели. Но известно, что автомобиль, только выехавший из салона, уже теряет свою стоимость на 30 %. Поэтому походите по рынку или обратитесь в аналитический центр рынка для реальной оценки вашей машины.

Адекватная цена поможет быстрее продать машину. Учтите, что удачное сочетание качества и цены – залог быстрой продажи.

  • Продажа через интернет

Одним из самых простых, удобных и выгодных видов продажи автомобиля является интернет доска объявлений.

Виртуальный автобазар уже давно доказал свою эффективность, ведь покупатель сразу может подобрать автомобили и цены по выгодным для него условиям, а значит, и продать авто будет легче. Одним из самых удобных интернет-ресурсов по продаже и поиску автомобилей является Autouniverse.com.ua. Ежедневно автомобильный портал пополняется новыми объявлениями о продаже авто, в свою очередь широкая аудитория позволяет быстро и выгодно продавать новые и б/у автомобили.

Автор: Марина Ким

похожие статьи

Оставить комментарий