Франкфуртский автосалон 2011: Mercedes B Class Concept

14 Сен 2011

Вчера, 13 сентября 2011, во Франкфурте Daimler официально представил новый автомобиль Mercedes B класса E CELL PLUS.

Это первый электрический автомобиль компании с Range Extender.

Автомобиль использует гибридную силовую установку: 1,0-литровый турбированный двигатель с электромотором и литий-ионный аккумулятор.

Аккумулятор позволяет Mercedes B Class ездить до 100 км в чисто электрическом режиме, в то время как 1,0-литровый двигатель позволяет пройти на 600 км пути больше.

Обычный 1,0-литровый двигатель работает как генератор при скоростях ниже 60 км / ч и как расширитель диапазона на скоростях свыше 60 км / ч. Все это возможно благодаря аккумулятору, который передает мощность на переднюю ось, работая параллельно с электрическим двигателем.

Mercedes B Class Concept E CELL PLUS проходит отметку в 100 км/ч всего за 11 секунд, автомобиль может достигать максимальной скорости в 150 км / ч.

В целом напрашивается вывод о том, что новый гибридный Mercedes B Class предназначен для путешествий на большие расстояния при этом являясь экономичным автомобилем.

Помимо этого производитель отмечает, что новый Mercedes B Class 2012 будет оснащен современными интеллектуальными системами, включая систему мониторинга слепых зон, Spor Lane Keep Assist, систему правильной парковки, Speed Limit Assist, адаптивные фары Highbeam Assist, функцию Hill Hold, систему Pre-Safe, которая впервые использована для автомобиля этого класса.

 

частный инструктор по вождению

Mercedes B Class Concept

Mercedes B Class Concept

Mercedes B Class Concept

Mercedes B Class Concept

Mercedes B Class Concept

Mercedes B Class Concept

 

Источник статьи: Avtofresh.com.ua

похожие статьи

Оставить комментарий