Электроседан Tesla Model S получит спортивную версию

08 Окт 2011

Американская корпорация Tesla планирует расширить модельный ряд за счет «заряженной» версии электрического седана Model S.

По мнению специалистов она сможет составить достойную конкуренцию BMW M5.

О появлении нового автомобиля мы узнали, читая последние новости авто на «Cargt.ru». Еще на прошлой неделе глава корпорации «Тесла», Элон Маск, заявил о том, что автоконцерн сейчас на пороге важных событий. Это заявление прозвучало на корпоративном мероприятии для клиентов бренда в Кремниевой долине, где и была проведена презентация «бета-версии» Model S, которая на сегодняшний день является наиболее вероятной «серийной» версией.

По утверждению инженеров компании, спортивная модификация электроседана будет оборудована комплектом батарей, который позволит проехать без подзарядки до 475 километров (эти же батареи в качестве дополнительной опции будут доступны и для базового Tesla Model S).

C нуля до первой сотни Tesla Model S сможет ускориться за 4,65 секунды, что почти на одну секунду быстрее базовой модели. В гамме моторов «Теслы» также должны появиться более доступные установки с запасом хода в 265 и 386 километров.

Tesla Model S

0



похожие статьи

Оставить комментарий

*