предыдущая

следующая

Обзор автомобиля Nissan Juke 2011

29 Апр 2011

 

Nissan Juke фото 2011

Nissan Juke – кроссовер малого класса. Маркетологи считают, что этот автомобиль составит альтернативу традиционным хэтчбэкам. Его спроектировали на базе существующего концепткара Qazana. Juke означает в переводе с английского — преодолевать препятствия.

Дизайн нижней части Nissan Juke с массивными колесами и шинами, впечатлением уверенности на трассе и увеличенным дорожным просветом унаследован у моделей SUV. А верхняя часть по высокой линии кузова и ниспадающей линией крыши, которая характерна купе, напоминает спортивный автомобиль.

Также спортивная тема Ниссан Джук отражается в интерьере модели. В передней части салона автомобиля доминирует центральная консоль с дизайном в стилистике топливного бака мотоцикла. Очень практичным делаетДжук широко открывающаяся дверь багажника.

Nissan Juke создан на платформе, которую разработал Альянс Renault-Nissan для моделей В – класса.Переднеприводная версия автомобиля оснащена передней подвеской и стойками Мак – Ферсон, и задней подвеской типа Н. Полноприводная версия — многорычажной задней подвеской – аналогом Nissan Qashqai конструкции. Система полного привода для Juke представляет переработанную версию системы Nissan ALL-MODE 4×4-i .

Все три типа двигателей, которыми комплектуются Ниссан Джук удовлетворяют экологическим стандартам Euro 5.

Производят модель Juke на заводе компании Nissan в Европе и на предприятии Оппама в Японии

Автор: Марина Ким

похожие статьи

предыдущаяSkoda Octavia A5 — классика в современном обличии!

следующаяОбзор автомобиля Renault Latitude