LADA Granta бестселлер российского рынка

28 Июн 2013

LADA Granta LADA Granta появилась на российском рынке в 2011 году. Заочное название автомобиля «Low cost» подразумевало уникальный проект для российского потребителя по доступной цене.

В отличие от своих предшественников, Lada Granta стала более безопасным и комфортным автомобилем. Сразу же после старта продаж, более 20 тысяч россиян стали обладателями Lada Granta. Доступный автомобиль с высоким уровнем комфорта, качества и безопасности, стал бестселлером российского рынка и остается ним до сих пор.

Производитель сделал главный акцент на качество и безопасность. Так, уже в базовой комплектации авто предусмотрена 1 подушка безопасности, инерционные ремни безопасности, ремни безопасности для пассажиров, брусья безопасности на всех дверях автомобиля, крепления для детских кресел. А вот в люксовой комплектации можно отметить дополнительные опции: ABS, BAS, 2 подушки безопасности для водителя и пассажира, ремни безопасности с преднатяжителями, три задних подголовника. К слову, Lada Granta это еще и экономичный автомобиль. Расход топлива на 100 км. в городском цикле варьируется от 8,5 до 9-ти литров, в загородном от 5,7 до 6, 5 литров.

Новая Lada Granta доступна в трех комплектациях: «Люкс», «Норма», «Стандарт». В стандартной версии предусмотрен 1,6 литровый 8-клапанный двигатель с мощностью — 80 л. с. Комплектация «Норма» предложена в паре с мотором 1,6 литра с облегченной шатунно-поршневой группой, мощность двигателя — 87 л. с. И, наконец, на люксовой версии Lada Granta установлен 16-клапанный мотор, объемом в 1,6 литра с облегченной шатунно-поршневой группой, который развивает мощность до 98 л. с.

Безусловно, Lada Granta одним из лидеров продаж на российском рынке.

Цена на LADA Granta варьируется от 279 000 тыс.рубл. до 430 100 тыс.рубл., в зависимости от комплектации. Узнать о том, сколько стоит Лада Гранта, Вы сможете на сайте официального дилера ВАЗ в Москве — АвтоРезерв .

похожие статьи

Оставить комментарий