Как защитить гараж от взлома?

08 Ноя 2011

Именно этот вопрос волнует множество автовладельцев, которые используют персональный гараж для своего автомобиля.

В современных условиях, очень важно иметь надежную защиту не только квартиры и дома, но и гаража.

Уберечься от имущественных потерь можно благодаря установке охранных систем для гаража от компании Цезарь Сателлит. С помощью специальных датчиков и сигнализации, компания Цезарь Сателлит сможет вовремя зафиксировать открытие гаражных ворот, а значит, предотвратит угон вашего авто. Согласитесь, это очень удобно.

Кроме этого, вы можете сами создать дополнительную защиту своего гаража. Пусть это и не спасет его от взлома, но хотя бы задержит злоумышленников.

У каждого сооружения, будь-то кирпичный или железный гараж есть свои слабые стороны.

Так, к примеру, слабое место кирпичного гаража – кровля. В этом случае лучше отказаться от жестяной кровли, а также сделать небольшой козырек, капитально прикрепленный к общему сооружению. Помимо этого знайте, что легкая кровля (шифер, черепица), самый простой способ проникнуть внутрь гаража. Самым надежным перекрытием на сегодняшний день является бетонная плита.

Если ваш гараж предусматривает использование замка, то помните, что самыми надежными являются накладные замки. Такие замки вполне способны защитить гараж от злоумышленников-аматоров, а вот профессионалы столкнуться с охранной сигнализацией.

Большинство специалистов рекомендует установить арматурную решетку (толщина 10 мм), по периметру. Это создаст дополнительный барьер от взлома.

Источник статьи: Avtofresh.com.ua

похожие статьи

Оставить комментарий