Покупка авто: «под водой»

06 Окт 2011

Вы удивитесь, узнав о том, как часто в Украину ввозят автомобили, которые уже побывали под водой. Вспомнить хотя бы наводнение в Японии, из-за которого сотни автомобилей оказались под водой.

Причем многие владельцы, не скрывая, выставляют свои автомобили на аукционах, с указанием того, что авто уже побывало под водой.

Однако бывают и те, которые тщательно скрывают любые следы «утопления», стремясь выручить за свой автомобиль более выгодную сумму.

Как не купить «автоутопленника» и что происходит с автомобилем после того, как он побывал под водой – в сегодняшней статье.

Как бы то ни казалось парадоксально, но быстрее всего определить был ли автомобиль под водой, вам поможет опытный перекупщик, однако тут возникает еще один вопрос.

Как его найти?

Современные специалисты могут без проблем восстановить автомобиль, и только опытный автомеханик сможет определить по ряду факторов утопленник это или нет. Именно поэтому лучше всего найти знакомого автомеханика, который уж точно вас не обманет. А вот если такого не оказалось рядом, обратитесь за посредническими услугами.

Сегодня существует ряд фирм, которые за символическую плату, однако на «документальном уровне» помогут вам сделать диагностику выбранного авто.

Самыми распространенными признаками автоутопленника являются следы воды под центральной панелью. Однако для того, чтобы это увидеть, нужно снять панель, а такое вам вряд ли разрешит сделать нынешний владелец. Показательными факторами являются и неприятный запах в салоне, проблемы с фарами и внутренним освещением.

Причем если при проверке авто вы слышите резкий запах освежителя, сразу же стоит задуматься о том, что это «утопленник». Ведь высушить салон полностью просто невозможно, а значит неприятный запах автомобилю гарантирован.

Каковы последствия?

Если бывший автовладелец действительно позаботился о техническом состоянии авто, и восстановил автомобиль «под капотом», значит такое авто без проблем прослужит вам пару-тройку лет. А вот если авто прошло лишь «косметический» ремонт, проблемы с электроникой возникнут уже на первом году использования.

Источник статьи: Avtofresh.com.ua

похожие статьи

Оставить комментарий