Авто кредит : за и против

14 Ноя 2010

Многие из нас уже оценили все «за» и «против» приобретения автомобиля в кредит. А для тех, кто только собирается приобрести машину в кредит, хотим рассказать о видах кредитования.
Каждого потенциального покупателя интересуют объявления продам авто, авто в кредит и прочее. Банки с удовольствием выдают кредиты, как для новых, так и подержанных авто. Да и статистика говорит о том, что целых 30% автомобилей продаются ежегодно в Украине в кредит.

Само кредитование можно разделить на классическое и экспресс кредитование. Наиболее выгодным вариантом является экспресс кредитование, здесь плюс не только в скорости, но и в минимальном пакете документов, фактически не нужна даже справка о доходах.
Однако есть у экспресс кредитования и минусы – размер кредита, как правило, не превышает 15 000$, да и процент годовых со временем может вырасти.

Обычно на высокую процентную ставку соглашаются те автолюбители, которые не могут подтвердить уровень своего дохода с помощью документов.
Как правило, из-за высокой процентной ставки процедура страхования и предоставления автомобиля под залог, являются не обязательными.

Классический вид кредитования предусматривает невысокую процентную ставку (10-15%). Но и перед выдачей кредита, Вам придется передать банку максимум информации о себе. Рассмотрение заявки потребует как минимум 7-10 дней. После предоставления кредита автомобиль должен быть застрахован по рискам КАСКО, а также авто придется поставить под залог.

похожие статьи

Оставить комментарий