Топ самых востребованных гибридных авто мира!

11 Янв 2013

Топ самых востребованных гибридных авто мираСовременные гибридные автомобили настолько разнообразны, что сегодня можно найти практически любую машину, исходя из своих личных потребностей.

Будь-то внедорожник или компактный седан, гибридный автомобиль стал полноправным «хозяином» дорог, он подходит для любого образа жизни.

Мы составили свой топ гибридных транспортных средств, который пользуются популярностью не только у нас, но и за рубежом.

Toyota Prius

Toyota Prius признан лучшим среди всех гибридных автомобилей благодаря существенной экономии топлива. Как сообщает Автобазар, серийная версия вышла в продажу, в начале 1997 года, и до сих пор является лидером в своем сегменте. Toyota Prius оснащен электрическими генераторами и бензиновым мотором. В 2010 году модель Prius была переработана, в частности усовершенствования коснулись двигателя. Напомним, сегодня автомобиль способен развивать мощность до 134 лошадиных сил.

Ford Escape Hybrid

Американское издание «The Daily» уже несколько раз объявляло Escape Ford одним из лучших гибридных автомобилей среди внедорожников мира. Самой большой заслугой авто стал экономичный двигатель, а также отменная управляемость. Полноприводный автомобиль предполагает дополнительные опции комфорта, что из года в год невольно подкупает водителей всего мира.

Ford Fusion

Еще несколько лет тому назад Ford Fusion Hybrid был на вершине списка лучших гибридных автомобилей. Его позиционировали, как самый удобный семейный автомобиль. Однако сегодня автомобиль получает лишь третью позицию. Маленький багажник Ford Fusion, а также существенные ограничения в пространстве сыграли свою роль. Вместе с тем, сам производитель отмечает, что последние усовершенствования позволили стать авто одним из самых рейтинговых в своем сегменте. Напомним, что в 2012 году автомобиль был существенно доработан, теперь двигатель производит 185 лошадиных сил. На международном автосалоне в Лос-Анджелесе 2012 года автомобиль признали самым экологичным в своем роде.

И хотя гибридные авто по-прежнему вызывают интерес со стороны многих автолюбителей, не следует забывать, что в наших условиях, они скорее хорошее будущее, чем практичное настоящее.

похожие статьи

Оставить комментарий