Porsche модернизирует хэтчбек Panamera

31 мая 2012

Porsche модернизирует хэтчбек Panamera, 2013Компания Porsche намерена провести масштабный рестайлинг своей модели Panamera.

В будущем у большого хэтчбека появится не только существенно модернизированный экстерьер, но и пара новых моторов, среди которых будет и 6-цилиндровый двигатель, имеющий двойной турбонаддув.

Премьера усовершенствованного Porsche Panarema намечена на апрель 2013 г. Прежде своего ожидается серьезное изменение внешности модели. Некоторые СМИ предполагают, что эффект будет сравним с демонcтрацией абсолютно нового автомобиля.

Но, рассматривая шпионские снимки, которые часто появляются в интернете, модернизации в основном подвергнутся передний бампер, а также и головная оптика.

Согласно некоторым данным, из модификации Panarema 4S уберут 8-цилиндровый 400-сильный агрегат. Вместо него будет установлен 6-цилиндровый V-образный мотор, снабженный двойным турбонаддувом. Несмотря на увеличение его мощности до 420 «лошадей», двигатель окажется вполне экономичным.

Также сообщается, что гамму двигателей данной модели может пополнить 8-цилиндровый дизель, позаимствованный в компании Audi.

Следует добавить, что в автокомпании Porsche не изменились планы по поводу создания в 2015 г. абсолютно нового поколения Panamera.

Согласно сведениям высокопоставленных источников компании, будущий хэтчбек будет иметь глобально новую заднеприводную платформу, разработанную концерном Volkswagen, которая получила кодовое название MSB.

Avtofresh.com.ua

похожие статьи

Оставить комментарий