Chevrolet EN-V Concept – автомобиль будущего

13 Окт 2011

Компания Chevrolet официально сообщила, что начинает работу над новым экологичным концептом EN-V, который полностью изменит представление о современных автомобилях.

Двухместный электрический концепт предназначен только для городских поездок, именно в этом автомобиле Chevrolet видит решение экологических проблем. Этот концепт был впервые показан в Шанхае, во время Всемирной выставки в 2010 году.

Однако теперь специалисты компании поставили для себя задачу сделать EN-V достойным серийным автомобилем. Так, в данный момент речь идет об установке климат-контроля, увеличения личного пространства хранения вещей и многое другое.

Вице-президент Chevrolet по глобальному маркетингу, Крис Перри, отметил, что 2030 году более чем 60 процентов населения планеты будет проживать в городских районах. А это значит, что каждому из нас придется пойти на значительные уступки, ведь глобализация итак существенно сказалась на экологии нашей планеты.

Именно поэтому руководство компании позиционирует новый концептуальный автомобиль Chevrolet EN-V, как возможное решение в качестве транспортного средства.

Chevrolet EN-V Concept является полностью электрическим автомобилем, а это значит, что он обладает нулевым % выбросов вредных веществ в атмосферу. На одной зарядке автомобиль сможет проходить 40 км пути, чего вполне достаточно, если мы говорим о городской жизни.

Помимо этого, малогабаритный автомобиль будет существенно экономить место на парковке.
Одним словом новый концепт Chevrolet EN-V призван стать автомобилем будущего.


Источник статьи: Avtofresh.com.ua

Поделиться в соц. сетях

0



похожие статьи

Оставить комментарий

*